11 мая в Центральном корпусе Ереванского государственного университета состоялся конкурс-фотовыставка “Остановись, мгновение, ты прекрасно”. Она была организована в ряде ереванских вузов. В ходе церемонии открытия выставки состоялось награждение победителей грамотами, благодарностями и памятными подарками.
Жюри выбрало трех победителей, которые от спонсора конкурса – компании “АрменТел” получили денежные призы. Председатель ОО “Культура” Ани Захарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала, что конкурс был объявлен еще 2 месяца назад, ими было получено около 40 работ. По ее словам, армянская молодежь обладает достаточным потенциалом, и необходимо поддержать ее, дать этому потенциалу раскрыться. Председатель ОО также отметила, что отныне конкурс станет ежегодным, в будущем году его планируется расширить, пригласив зарубежных специалистов.
Конкурс был посвящен первой годовщине со дня создания общественной организации “Культура”. Выставка открылась выступлением Ансамбля народных инструментов факультета Культуры Ереванского государственного педагогического университета (руководитель Ара Геворкян).