12 мая 2012 - 11:54 AMT
Аркадий Карапетян: Армянский народ всегда побеждал в войне, а дипломаты приравнивали эти победы к нулю
«Победа в арцахской войне далась ценой упорной борьбы и больших потерь», - заявил на встрече с молодежью Арцаха первый командующий Силами Самообороны Нагорного Карабаха Аркадий Карапетян.
«Мы сделали шаг, и Бог нам помог», - подчеркнул Аркадий Карапетян, добавив, что армянский народ всегда побеждал в войне, другое дело, что дипломаты приравнивали эти победы к нулю.
Говоря о различных историях, которые рассказываются о войне, он отметил, что на протяжении этих лет придумывались различные легенды о том, что выиграть войну нам помогли русские. «Заверяю вас, оружие со стороны русских нам не поставлялось, а продавалось. Я хорошо помню, что купил 3 единицы БМП, за которые заплатил 240 тысяч советских рублей», сообщает Karabakh-open.info.