12 мая 2012 - 14:39 AMT
12 мая в Молодежном фонде Армении состоялся модельный форум “Лига арабских государств”, который был организован Молодежным фондом Армении и Школой молодых лидеров. В сообщении фонда отмечается, что в форуме 30 студентов, представляющие ереванские вузы, выступая в роли представителей Совета ЛАГ, а также в роли послов стран-наблюдателей, предложили свою версию решения проблемы Ирана.
Руководитель Школы молодых лидеров Артак Шакарян отметил роль организации подобных модельных форумов в сфере международных отношений. Он сообщил, что модельный форум “Лига арабских государств” проводится в регионе впервые.
Артак Шакарян отметил важность того, что молодежь коснулась именно проблемы Ирана. “Мы должны попытаться предвидеть развития и реакцию в регионе, связанные с Ираном, что предельно важно для анализа будущего и моделирования нашей позиции”, - сказал он.
Участниками модельного форума в основном были студенты факультетов международных отношений, востоковедения, политологии.