12 мая 2012 - 17:34 AMT
Союз предприятий информационных технологий Армении обратился к президенту РА и новому Национальному собранию с требованием создания отдельного органа управления, координирующего коммуникационные технологии и инновационную сферу – они потребовали создать Министерство инновационной сферы.
“Создание министерства обеспечит небывалое развитие сферы ИТТ, поможет решению первоочередных задач в областях государственного управления, образования, здравоохранения, безопасности и др. Наличие министерства также позволит избежать многочисленных препятствий на пути развития данной сферы, в частности, разобщенности в деятельности различных госорганов, частых дублирований процессов, практического отсутствия единой координации действий и т.д.”,- отмечается в сообщении союза.
По сообщению СПИТ, подобные ведомства с успехом создавались во многих развитых и развивающихся странах.