14 мая 2012 - 15:13 AMT
1 июня в вузах завершится первый этап прием заявок абитуриентов. Об этом сказал во время встречи с журналистами председатель приемной комиссии ЕГУ Вачаган Галстян. В первом этапе участвуют выпускники нынешнего и прошлого годов.
“С 25 июня по 2 июля состоится второй этап приема заявок на поступление в вузы, во время которого будет организован прием документов абитуриентов, окончивших ПТУ, средние профессиональные учебные заведения, а также зарубежные учебные заведения”, - отметил Галстян. Единые экзамены первого этапа будут проведены до 22 июня, а второго – с 3 по 8 июля. Он также добавил, что “списки поступивших будут готовы до 15 июля”. Он напомнил, чтобы абитуриенты “не оставляли представление документов на последний день, а вовремя сдали их”.
Заведующий кафедрой теории экономики АГЭУ Микаел Кавадян подчеркнул, что уже сейчас можно сказать, что в 2012 году будет очень много абитуриентов, поскольку в настоящее время в АГЭУ уже поступило 90 заявок.
“Процесс приема документов продолжается: поток абитуриентов значительный. Мы должны постараться успеть принять все заявки в намеченные сроки”, - сказал Кавадян.