14 мая 2012 - 18:16 AMT
Основной программой “Ночи музеев 2012” в Доме-музее Мартироса Сарьяна будет презентация 2-го тома книги “М. Сарьян: Письма (1929-1954)”. Об этом сообщают в музее. Поскольку в этом году цикл мероприятий проводится под девизом “Книга в меняющемся мире”, он стартует открытием выставки “Сарьян и книга”, на которой будут представлены иллюстрированные и оформленные Сарьяном книги, рукописи книги “Записки о моей жизни”, публикации на разных языках и т.д. В этот день в Музее также ожидается концерт вокальной музыки, слайд-шоу, показ видеороликов и дегустация чая.
Искусство Сарьяна сыграло значительную роль в области формирования культуры армянской печатной книги. Его иллюстрации украсили книги О. Туманяна, А. Исаакяна, Г. Маари, Е. Чаренца и других писателей.