18 мая 2012 - 13:26 AMT
Госслужба безопасности продуктов питания со следующей недели возьмется за просроченные продукты в областях Армении
Государственная служба безопасности продуктов питания при Министерстве сельского хозяйства Армении с 28 мая приступит к мониторингу на продуктовых рынках в областях республики. Об этом 18 мая на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник госструктуры Абрам Бахчагулян. «Мониторинг будет проведен в отдаленных областях Армении, где намного велик риск реализации просроченных и немаркированных продуктов питания по сравнению с Ереваном», - сказал он.
Как сообщил глава Госслужбы безопасности продуктов питания, в первую очередь будет изучены наиболее рискованные рынки – молочная продукция, мясо и детское питание. С этой целью при структуре уже создан общественный комитет, куда вошли и представители общественных организаций. По итогам мониторинга просроченная и немаркированная продукция будет изъята из продажи.