22 мая 2012 - 20:10 AMT
Для россиян визовый режим с Евросоюзом может быть отменен уже в 2014 году. Об этом, как сообщает Firstnews.ru, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
По ее словам, возможности и перспективы отмены визового режима между Россией и ЕС будут обсуждаться на встрече в июне.
Матвиенко выразила надежду на то, что, в частности, в 2014 году будет подписано глобальное соглашение об отмене виз для граждан России в ЕС. Данное заявление Матвиенко сделала в ходе своего визита в Польшу.
Спикер СФ отметила, что в ближайшее время Госдума должна ратифицировать межправительственное соглашение об упрощенном визовом режиме для жителей Калининградской области и сопредельных районов Польши. Матвиенко добавила, что, возможно, уже в середине лета это соглашение "может заработать".