23 мая 2012 - 09:36 AMT
Власти переходного периода в Гвинее-Бисау сформировали новое правительство. Соответствующий указ подписан исполняющим обязанности президента Мануэлом Серифом Ньямаджу, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, в состав кабинета войдут 27 министров, в том числе двое военачальников. На прошлой неделе в Гвинее-Бисау был назначен глава переходного правительства - экономист Руи Дуарте Барруш. Назначение премьера произошло после подписания соглашения о переходном периоде между представителями путчистов и 35 гражданских политических партий. Государственный переворот в стране военные мятежники устроили 12 апреля этого года.
Со дня провозглашения независимости в 1973 году Гвинея-Бисау стала африканским рекордсменом по числу политических переворотов. В последние годы страна также превратилась в перевалочную базу для транспортировки наркотиков из Латинской Америки в Западную Европу.