25 мая 2012 - 11:44 AMT
Глава Аграрно-крестьянского объединения Грачья Берберян ожидает урожайность абрикосов в Армении на прошлогоднем уровне. «По нашим данным, в Арарате будет порядка 25 тыс. тонн, а в Армавире – 10-12 тыс. тонн, как и в прошлом году по официальным же данным этот показатель может составить и 50 тыс. тонн», - сказал он на пресс-конференции в Ереване. Что же касается цены, то, по его словам, они также останутся на прошлогоднем уровне.
Однако опасение у Грачья Берберяна вызывает грибковое заболевание у абрикосов, которое может обостриться в период обильных дождей, которые идут в Армении на протяжении последних двух недель.
В целом же специалист ожидает хороший урожай фруктов и овощей, в случае. Если сельчане будут правильно его обрабатывать».