26 мая 2012 - 16:44 AMT
Отношения между Азербайджаном и Ираном пока не будут более обостряться. Об этом 26 мая во время встречи с журналистами сказал военный эксперт Арцрун Ованнисян.
“Сегодня любая проблема, связанная с Ираном, дает повод для серьезных обсуждений на западе, и есть много обстоятельств, которые могут повлиять на данный вопрос. Хотя на сегодняшний день ситуация более чем обострена, однако, не думаю, что это противостояние слишком углубится”, - сказал он.
Говоря о фильме “Грязные тайны Евровидения”, снятом BBC, Ованнисян сказал: “Если дружественная Азербайджану Великобритания может поднимать и освещать подобные вопросы, значит налицо серьезные проблемы”.
В 30-минутном фильме представлены реальные факты о ситуации в Азербайджане. В видеоматериале говорится, что Азербайджан – это страна, где голосование песенного конкурса контролируется органами национальной безопасности.
В видео указывается состояние президента страны Алиева, миллиардные нефтяные ресурсы. По словам журналиста, Азербайджан тратит миллионы, чтобы удивить мир.
В фильме рассказывается о вражеских настроениях против выступления представительниц Армении на “Евровидении-2009” Инги и Ануш Аршакян, а также упоминается секс-шантаж против известной журналистки Хадиджи Исмаиловой.
В фильме приводятся данные WikiLeaks об Алиеве. Журналист присутствовал на мирном митинге, участники которого из страха отказались давать интервью.