28 мая 2012 - 13:47 AMT
Шармазанов: Время покажет, является ли “Процветающая Армения” оппозицией, властью или будет действовать в конструктивном поле
Время покажет, является ли “Процветающая Армения” оппозицией, властью или же будет действовать в конструктивном поле. Об этом сказал вице-спикер парламента РА и пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов. “Я не комментирую стиль работы других политических сил. Такие вопросы надо задавать ППА”,- сказал Шармазанов.
Партия “Процветающая Армения” выступила с заявлением, что не считает целесообразным участие в формировании коалиционного правительства. “В период всей избирательной кампании мы выступали с единых позиций. ППА представила на суд народа всеобъемлющую программу. Я же во время всех моих встреч заявлял, что, занимаясь политикой, не преследую личные цели. Более того, я заявлял, что готов нести потери ради сохранения доверия народа.
По итогам парламентских выборов “Процветающая Армения” набрала около полумиллиона голосов. Эти люди проголосовали за ППА, доверяя нам и требуя реальных, видимых изменений в социально-экономической жизни страны. С учетом итогов выборов, у ППА нет конституционной возможности участвовать в формировании правительства и реализовывать свои программы. Исходя из вышесказанного, я официально заявляю, что партия «Процветающая Армения» не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства”, - говорится в заявлении лидера ППА Гагика Царукяна.