29 мая 2012 - 10:37 AMT
На концерт Дживана Гаспаряна, который прошел в Киеве в рамках празднования годовщины провозглашения первой Республики Армении, кроме представителей армянской диаспоры пришли много украинцев, и гостей Киева, особенно приятно было присутствие украинских артистов разного поколения, имеющих армянские корни, сообщает Analitika.at.ua. На концерте присутствовали: солистка Национальной оперы Украины Сусанны Чахоян, Джамала, Varda, Лусине Кочарян, а также молодой украинский певец Влад Дарвин. Уже традиционно, 28 мая, представители армянской диаспоры различными мероприятиями отмечают День Первой Республики Армении.
28 мая, армянский народ отмечает 94-ю годовщину провозглашения Первой Республики. В мае 1918 года армянский народ одержал под Сардарапатом, Баш-Апараном и Каракилисой героические победы над вторгшимися в страну турецкими захватчиками. Именно эти победы позволили армянскому народу создать свое государство.