2 июня 2012 - 14:57 AMT
Как сообщает официальный сайт Министерства культуры РА, Армения представила книги и альбомы во всех семи номинациях конкурса.
В номинации “Культура, наука, образование” второго приза удостоился альбом “Армянский народный костюм” Ф. Григоряна (Медиа холдинг “Антарес”, 2011 год). В номинации “Издано в СНГ” второго приза удостоился альбом “Музей современного искусства Армении”, составленный Г. Игитяном (ЗАО Издательство “Тигран Мец”, 2011 г.). В номинации “Книга по искусству” третий приз достался двум книгам-альбомам А. Саркисяна (ООО “Принтинфо”, 2011 г.).
Специального диплома удостоилась подарочная книга “Урбатагирк” (ООО “Эдит Принт”, 2011). В Казахстане приз получил еще один армянский сборник. Это сборник детских стихотворений Эдуарда Милитоняна “Воздушный дом” из серии “Мы – друзья” (Алма-Ата, издательство Балалар Эдибиети”, 2012 г.) на русском языке, удостоенный третьего приза в номинации “Дружба”.