3 июня 2012 - 16:27 AMT
2 июня на армяно-азербайджанской границе близ сел Айгепар и Нижний Кармирахбюр в Тавушской области Армении офис личного представителя действующего председателя ОБСЕ провел внеочередной мониторинг.
С армянской стороны мониторинг провели личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик, полевые помощники Христо Христов и Антал Хердич, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.
В ходе мониторинга представителям ОБСЕ был представлен зафиксированный 1 июня на линии соприкосновения инцидент, в результате которого пулевое ранение получил житель Нижнего Кармирахбюра В. Мелкумян.
Представители ОБСЕ также встретились с руководством и жителями общин Айгепар, Мовсес и Нижний Кармирахбюр и зафиксировали следы пуль посредством фото- и видеосъемок.