4 июня 2012 - 13:22 AMT
В течение ближайших 7-10 дней будет представлен новый состав правительства Армении. В этом на сегодняшней пресс-конференции журналистов заверил депутат правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян. По его словам, после этого, до 20-25 июня парламенту будет представлена программа правительства. Минасян заметил, что представление программы станет “очень интересным этапом”, т.к. своим отношением к ней политические силы будут вынуждены четко обозначить свое место на политическом поле.
Депутат добавил, что после представления программы правительства завершится этап формирования власти после парламентских выборов и начнется этап подготовки к президентским выборам.
В прошедшую субботу РПА уже выдвинула кандидатуру Тиграна Саркисяна на пост премьера-министра Армении.