5 июня 2012 - 17:32 AMT
В этом году в единых экзаменах, в отличие от прошлого года, участвуют все армянские вузы: как государственные, так и частные. В единых экзаменах не примут участие только филиалы зарубежных вузов в Армении. Об этом во время встречи с журналистами сказал ректор Университета им. Хоренаци Артур Агабабян.
Ректор вуза отметил, что в этом году вырос интерес к факультету информатики и прикладной математики.
“Например, в ЕГУ после юридического факультета на втором месте по числу заявок оказался именно факультет информатики и прикладной математики”, - сказал он.
Артур Агабабян отметил, что уже начался первый этап единых вступительных экзаменов, будет и второй этап, который предназначен для тех абитуриентов, которые до 5 февраля не успели представить заявления, или для демобилизованных из армии. Свои заявления они могут представить с 24 июня по 1 июля. Дни проведения экзаменов пока не назначены.