6 июня 2012 - 12:35 AMT
17-18 сентября 2012 года Министерство культуры и по делам молодежи Нагорно-Карабахской Республики, совместно с Арцахским государственным университетом и Шушинским научным центром "Качар" в Шуши организует международную научную конференцию на тему "Шуши - очаг армянской культуры", посвященную 500-летию армянского книгопечатания.
Как сообщает Miasin.Ru, целью конференции является переосмысление - в контексте указанного юбилея - исторических этапов и закономерностей развития армянской культуры в Нагорном Карабахе (Арцахе), представление особенности развития Шуши в качестве очага армянской культуры, центра по различным направлениям искусства, приобщение к духовной и церковной жизни армянского народа.
Предусматривается, что работа международной конференции пройдет в следующих тематических разделах: "Армянская периодическая печать в Шуши", "Книгопечатание на армянском языке в Шуши", "Археологическая культура в Шуши", "Духовная и церковная жизнь Шуши", "Развитие искусств в Шуши".