7 июня 2012 - 19:26 AMT
Барак Обама пообещал бороться с нарушениями прав геев и отменить запрет на службу гомосексуалистов в армии
Президент США Барак Обама, планирующий избираться на второй срок, получил активную поддержку со стороны представителей ЛГБТ-сообщества. На предвыборной встрече в Лос-Анджелесе геи и лесбиянки встретили его продолжительными овациями.
В начале своей речи Обама заявил, что собирается бороться с нарушениями прав геев и пообещал отменить запрет на службу гомосексуалистов в армии. До этого он заявил,что поддерживает легализацию однополых браков в США.
По информации СМИ, на встречу с президентом пришли 600 представителей сексменьшинств. По информации РСН, цена пригласительного билета была выше 1,2 тыс. долларов.
Выборы президента США пройдут в ноябре. Скорее всего, конкуренцию демократу Обаме на них составит республиканец Митт Ромни, сообщает Росбалт.