9 июня 2012 - 15:16 AMT
Боевики сирийской оппозиции в качестве выкупа за ливанских заложников потребовали смены политического режима в стране
Боевики сирийской оппозиции в качестве выкупа за ливанских заложников потребовали смены политического режима в стране, сообщил телеканал "Аль-Джазира".
Повстанцы так называемой Сирийской свободной армии , захватившие 11 шиитских паломников, предъявили ультиматум властям Сирии.
"Наши гости будут освобождены, когда их дело будет рассматривать новый демократический парламент, - говорится в заявлении представителей сирийского сопротивления,- Однако, принимая во внимание текущие условия, есть возможность провести переговоры об их освобождении и с соседними странами".
Ливанские паломники, возвращавшиеся из Ирана, были похищены у турецко-сирийской границы 22 мая. В заложниках у боевиков оказались 11 человек, женщины были отпущены, передает BBC.