11 июня 2012 - 13:43 AMT
Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении оштрафовала компанию “Натали фарм”, занимающуюся импортом и реализацией лекарственных средств, на 50 миллионов драмов за превышение служебного положения и создание антиконкурентного поля. Об этом 11 июня во время встречи с журналистами рассказал председатель комиссии Артак Шабоян. Он сказал, что получил жалобы от представителей партии “Наследие” Анаит Бахшян и Степана Сафаряна, которые отмечали, что “Натали Фарм” создавал препятствия для вступления на рынок компании “СЗНИ”.
На основании жалобы комиссия повела проверку около 134 медучреждений, в ходе которой выяснилось, что эти учреждения либо не объявляли никаких конкурсов, либо эти конкурсы носили формальный характер.
Подводя итоги административного делопроизводства, председатель комиссии отметил, что действия 7 хозяйствующих субъектов и трех медучреждений признаны антиконурентными.
Помимо компании “Натали Фарм” остальные компании получили строгие замечания для исключения подобных случаев в будущем.