12 июня 2012 - 16:22 AMT
В АНК пока не обсуждали кандидатуру на президентских выборах, но уверены, что Тер-Петросяну альтернативы нет
Армянский национальный конгресс (АНК) пока не обсуждал кандидатуры для участия в президентских выборах 2013 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ереване координатор АНК Левон Зурабян.
Он напомнил, что об участии в президентских выборах 2008 года, лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил на митинге 26 октября 2007 года. “Левон Тер-Петросян является серьезным политическим деятелем, АНК является серьезной политической силой, и в отличии от несерьезных политических сил, мы знаем, когда приходит время дать ответ на этот вопрос”,- отметил Зурабян.
“Что же касается нашего теоретического отношения к кандидатуре Левона Тер-Петросяна, то я могу сказать - Левон Тер-Петросян есть и остается бесспорным лидером АНК”,- добавил он, подчеркнув, что Тер-Петросян имеет серьезнейший авторитет как в самом АНК, так и вне его.
По словам координатора АНК, “лишь Тер-Петросян может победить кандидата “диктатуры”, максимально объединить вокруг себя политические силы, общественные организации и простых граждан. “С этой точки зрения Тер-Петросян альтернативы не имеет, и это мнение в АНК делят все”,- подчеркнул Зурабян.