13 июня 2012 - 13:45 AMT
В Армении продолжается цикл мероприятий, посвященных 500-летию армянского книгопечатания и провозглашению Еревана Всемирной столицей книги 2012 года, в рамках которых с 14 по 16 июня в Ереване пройдет конференция “Граншан 2012”, посвященная проблематике нелатинских шрифтов. Конференция начнет свою работу 14 июня в 11:00 часов в зале научных заседаний Матенадарана. В эти же дни в Доме художников будет открыта выставка “Граншан”, где будут представлены работы, победителей международных конкурсов шрифтов “Граншан 2008-2011”.
А в здании Армянского общества культурного сотрудничества с зарубежными странами (АОКС) рядом с Домом художника 14 июня с 16:30 часов начнется работа жюри конкурса шрифтов.
Параллельно с конференцией “Граншан – 2012” 14 июня в 17:30 в здании Союза художников откроется выставка “Читайте британские книги”, которая организована совместными усилиями Министерства культуры РА и британского Нортгемптонского университета.