13 июня 2012 - 13:59 AMT
Сурен Золян: Выборы нового ректора ЕГЛУ – это продолжение противозаконных действий со стороны Ашотяна
Бывший ректор Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова Сурен Золян считает выборы ректора вуза, состоявшиеся 12 июня в университете продолжением противозаконных действий со стороны Министра образования и науки РА Армена Ашотяна. Об этом он заявил 13 июня во время встречи с журналистами.
По словам Золяна, те, кто принял участие в этих выборах, стали соучастниками этой незаконной деятельности. “Как минимум 10 из 24 членов совета, принимавших участие в выборах ректора, не имели права выбирать”,- сказал Золян.
По убеждению Золяна, Гаяне Гаспарян – неподходящий для должности ректора кадр: “Если бы она была подходящим кадром, то осталась бы в должности проректора”