13 июня 2012 - 18:40 AMT
Депутат Национального собрания Армении от партии “Процветающaя Армения” Вардан Осканян сообщил, что сегодня отказался давать показания в Службе нацбезопасности (СНБ).
“Сегодня вновь был приглашен в Службу национальной безопасности для дачи показаний. Из содержания распространенного вчера СНБ сообщения ясно, что в рамках возбужденного уголовного дела меня допрашивают не как свидетеля, а как подозреваемого. Учитывая это, я решил воспользоваться своим конституционным правом и не давать показаний”, - написал Осканян на своей страничке в соцсети Facebook.
Служба нацбезопасности Армении проводит уголовное расследование в отношении фонда “Сивилитас” по пункту 3 статьи 190 УК РА (Легализация доходов, полученных незаконным путем” (“отмывание денег”).
Экс-глава МИД Армении и фонда “Сивилитас” Вардан Осканян выступил со специальным заявлениям по этому делу, в котором заявил, что за возбужденным уголовным делом стоит политический заказ.