13 июня 2012 - 20:34 AMT
Эймон Гилмор в Баку: Однозначно заявляю, что у меня нет намерения совершать визит в Нагорный Карабах

Действующий председатель ОБСЕ, вице-премьер и министр иностранных дел Ирландии Эймон Гилмор заявил во время визита в Азербайджан, что не намерен посещать Нагорный Карабах, несмотря на предложение Армении.

«Я также обсужу этот вопрос завтра на встречах с официальными лицами Азербайджана. Но однозначно заявляю, что у меня нет намерения совершать визит в Нагорный Карабах»,- цитирует Гилмора агентство АПА.

Гилмор отметил, что как председателя ОБСЕ его очень серьезно беспокоят инциденты на линии соприкосновения в последние дни. По его словам, основной темой обсуждения на встречах в Баку будет карабахский конфликт.

«Завтра я проведу встречи с официальными лицами Азербайджана и представителями политических партий. Основной темой обсуждения будет нагорно-карабахский конфликт. Нас серьезно беспокоят последние инциденты на линии фронта, приведшие к гибели людей. На встречах с официальными лицами Азербайджана также будут обсуждены вопросы соблюдения режима прекращения огня, отведения снайперов с линии фронта», - сообщил Гилмор.