14 июня 2012 - 15:15 AMT
В Грузии планируется прекратить выдачу дипломов о высшем образовании лицам, не знающим английский язык. Как передает «Интерфакс», об этом заявил в четверг в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили.
"Кто бы и что не говорил, но мы в ближайшее время введем правило - без знания английского языка выпускники ВУЗов не смогут получить дипломы", - сказал он, выступая на проходящей в Батуми международной медицинской конференции.
"Очень хорошо знать русский язык, но в сегодняшнем мире практически весь поток информации идет на английском языке, поэтому такое правило должно быть обязательным", - сказал Саакашвили.