14 июня 2012 - 21:20 AMT
Израильский кабинет министров предложил изменить решение и признать Геноцидом массовые убийства армян оттоманскими турками в 1915 году. В течение длительного времени Израиль избегал признания того, что произошедшее является геноцидом, чтобы не обострять напряженные отношения с Турцией, которая отозвала своего посла из Еврейского государства после того, как в 2010 году израильским спецназом были убиты 9 турецких активистов.
Депутат израильского Кнессета Гилад Эрдан, который является верным союзником премьер-министра Биньямина Нетаньяху, заявил, что, скорее всего, окончательным решением будет признание Еврейским государством геноцида армян в Турции, сообщает mignews.com.