15 июня 2012 - 12:10 AMT
Агарон Адибекян: За Бако Саакяна готовы отдать голоса 27%, а за Виталия Баласаняна – 3,1% тех, кто точно пойдет на выборы в НКР
27% избирателей, которые обязательно пойдут голосовать на президентских выборах в Республике Арцах, намерены отдать свои голоса действующему президенту Бако Саакяну. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил председатель социологического центра “Социометр” Агарон Адибекян. По его словам, за главного конкурента Саакяна на президентских выборах – Виталия Баласаняна, готовы отдать свои голоса 3,1% избирателей.
Адибекян отметил, что на президентских выборах в Арцахе планируется активность на уровне 75 %. По его словам, во время опроса 73% респондентов заявили, что обязательно пойдут голосовать, а 4% ответили: «возможно».
При этом Адибекян подчеркнул, что население НКР очень довольно деятельностью Бако Саакяна, и если в 2007 году его деятельностью было довольно 66,3 %, то в 2012 уже 86,7% считают, что Бако Саакян “делал все, что требуется от президента, и даже больше”.