15 июня 2012 - 18:32 AMT
Международное сообщество «должно усилить давление на Армению для того, что Ереван отказался от своей оккупационной политики», сказал заместитель министра иностранных дел Саудовской Аравии принц Халед Бен Сауд Бен Халед.
По словам принца, «Саудовская Аравия всегда поддерживала и поддерживает Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте...», отметил он. Бен Халед также сказал, что Саудовская Аравия считает, что самым приемлемым путем решения нагорно-карабахского конфликта является дипломатический путь, сообщает Тренд.
В последнее время азербайджанская сторона, периодически призывающая к войне против Нагорного Карабаха, постоянно нарушает режим прекращения огня, обстреливая армянские приграничные села, а также проводя диверсионные мероприятия на границе с Арменией и Арцахом. По некоторым данным, на участке Тавуш-Казах армяно-азербайджанской границы в результате диверсионных действий азербайджанских сил в течение прошлой недели были убиты 21-25 азербайджанских военнослужащих.