16 июня 2012 - 13:06 AMT
Генри Керали назначен новым руководителем регионального офиса Всемирного банка (ВБ) на Южном Кавказе. Керали заменит на этом посту Асада Алами.
По словам Керали, он продолжит политику, которую ВБ последовательно проводит в регионе.
"Мы будем работать над вопросами развития банковской системы в Азербайджане, Грузии и Армении. У ВБ есть стратегический план для стран региона, и он будет осуществляться и впредь. Мы будем устанавливать контакты с представителями гражданского сектора и стратегическими партнерами в регионе", - сказал Керали.
Керали официально вступит в должность с первого июля. Он является гражданином Уганды и Великобритании и имеет опыт регионального управления в странах Южной Америки, Африки, Восточной и Южной Азии, Центральной Азии и Европы.