20 июня 2012 - 13:02 AMT
Известный армянский скульптор Левон Токмаджян в связи с 75-летием был удостоен Золотой медали Министерства культуры Армении. Медаль ему вручил заместитель министра культуры РА Артур Погосян.
По словам Погосяна, медаль присуждена не только по поводу юбилея, но и за весомый вклад в культурную жизнь Армении, поскольку образ столицы и многих городов республики сформировался благодаря Токмаджяну.
Скульптор выразил благодарность за награду, отметив, что для него медаль важна тем, что она вручена за оценку его творчества, общего вклада.