20 июня 2012 - 13:28 AMT
Спектакль “Полет над городом” Нарине Григорян занял третье место в Международном театральном форуме в Кишиневе
С 6 по 13 июня в столице Молдовы – Кишиневе Армения принимала участие в Форуме театральной молодежи стран СНГ, Грузии и Балтии. Армению на форуме представляли драматург Ованнес Текгезян, сценаристы Карине Егиазарян и Нарек Кешишян
От Армении также приняли участие председатель Союза театральных деятелей Акоп Казанчян, художественный руководитель ереванского Государственного театра кукол им. О. Туманяна Рубен Бабаян и секретарь Союза театральных деятелей Армении Сона Мелоян.
Председатель СТДА Акоп Казанчян во время пресс-конференции сказал, что представители Армении прекрасно выступили, их приняли достаточно тепло, были организованы обсуждения. Спектакль “Полет над городом”, поставленный на сцене ереванского Государственного театра кукол им. О. Туманяна молодым режиссером Нарине Григорян удостоился овации, стал бронзовым призером форума и уже успел получить приглашение на два фестиваля