26 июня 2012 - 15:52 AMT
Молдавия присоединилась к единому авиационному пространству ЕС. Соглашение об этом было подписано во вторник в Брюсселе.
Как передает ИТАР-ТАСС, договор позволит улучшить качество обслуживания и конкурентоспособность молдавских авиакомпаний, так как они должны быть приведены в соответствие с требованиями Евросоюза по безопасности.
Соглашение предусматривает присутствие в республике авиакомпаний из Европы, которые предлагают свои услуги в среднем на 30% дешевле.
Сближение в сфере транспорта является частью стратегической программы правительства по интеграции в ЕС.
Молдавия вместе с Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией и Украиной включена в программу "Восточное партнерство", которая направлена на политическое и экономическое сближение с ЕС.