27 июня 2012 - 14:55 AMT
Молодежный фонд Армении совместно с молодежным крылом РПА 26 июня в 19:00 часов на площади Шарля Азнавура рядом с территорией ереванского кинотеатра “Москва” в связи с Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков реализовали программу под девизом “Хочу жить”. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Молодежного фонда, цель мероприятия “Хочу жить” – информирование молодежи о пагубных последствиях использования наркотиков.
Как отметил координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат НС РА Карен Авазян, наркомания стала одной из самых серьезных проблем современности мирового масштаба. “В течение последних 10 лет число наркоманов в мире достигло 210 миллионов, а это заставляет задуматься. В Армении, по сравнению с другими странами, число наркоманов не так велико, но у нас также наблюдается тенденция роста их числа. А подобные акции нацелены на информирование общественности, особенно молодежи о губительном воздействии наркотиков на человека, надеюсь, они помогут в борьбе с этим явлением”, - отметил Карен Авазян. Он посчитал довольно тревожным тот факт, что в Армении 40% наркоманов – это молодежь в возрасте до 35 лет. Карен Авазян отметил также, что бороться с этим злом возможно, лишь объединив усилия.
Мероприятие сопровождалось концертом армянской рок-группы “Дорианс”, песни которой представляли пропаганду против наркотиков и наркомании. Солист группы Гор Суджян сказал, что для него лучший наркотик – это музыка.