2 июля 2012 - 16:56 AMT
Психолог Карине Налчаджян считает, что инициативу по очистке телеэфира от мусора можно лишь приветствовать, хотя она несколько запоздала: телесериалы и передачи, показываемые по армянскому телевидению, уже успели повлиять на общество. Об этом она сказала 2 июля во время встречи с журналистами.
По ее словам, если найдутся те, кто против данной инициативы, это будет означать, что сериалы сделали свое дело.
Говоря о сложившемся мнении, что сериалы отображают реальность, Карине Налчаджян сказала, что на самом деле происходит обратный процесс: созданные в телесериалах образы и модели быстро приживаются в реальной жизни.
“Наша жизнь на самом деле совершенно иная, и все не так плохо, а если в нашей жизни нашли место подобные элементы, то виной тому – именно телесериалы”, - отметила эксперт.
Психолог особенно озабочена моделью армянской женщины в современных телесериалах, которая, как правило, в сериале отличается “тупым взглядом”, агрессией, и вообще, является отрицательным образом.