2 июля 2012 - 17:28 AMT
Армянские поклонники музыки впервые имеют возможность послушать концертное исполнение оперы Джакомо Пуччини “Турандот”. Об этом во время пресс-конференции сказал художественный руководитель и главный дирижер Государственного филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян.
Концертное исполнение оперы прозвучит 3 и 6 июля в концертном зале им. Арама Хачатуряна.
По словам маэстро, этими концертами он воплотит мечту свого детства – представить одну из лучших мировых опер.
В роли принцессы Турандот выступит сопрано Сирануш Гаспарян, в роли Калафа – южнокорейский тенор Энрико Ли. Также выступят Перч Каразян, Гурген Бавеян, Саркис Агамалян и известный армянскому телезрителю по сериалам Ричард Мадленян, который в беседе с журналистами сказал, что это будет его первым шагом на пути к возвращению в оперное искусство.
Он также сказал, что концертное исполнение намного сложнее, здесь под костюмами и жестами нельзя скрыть недостатки и ошибки.