В монастыре Св.Саркиса в Тегеране состоялась панихида по майору ВС Армении Ваге Аветяну.
В ходе церемонии предводитель Иранской епархии ААЦ, архиепископ Сепух Саркисян рассказал о причинах гибели Ваге Аветяна, проведя параллели между данным инцидентом и случаем, когда несколько лет назад в результате избиения в Тегеране также скончался молодой человек.
После церемонии родные Ваге, проживающие в Иране, приняли соболезнования участников.
17 июня в ресторане “Арснакар” по адресу: ул.Ачаряна, 29 были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. Их избили охранники депутата парламентской фракции РПА, председателя Федерации футбола РА Рубена Айрапетяна.
Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся более десяти дней в коме, скончался, не приходя в сознание.