10 июля 2012 - 13:58 AMT
В первом полугодии 2012 года размер изъятий СПИСА превысил 7 млрд драмов, что на 250 млн драмов больше, чем в тот же период прошлого года. Об этом 10 июля во время встречи с журналистами сказал председатель СПИСА РА, полковник юстиции Мигран Погосян.
“Эти показатели свидетельствуют о том, что наша работа достаточно объемная, и, думаю, она выполняется надлежащим образом”, - сказал он.
По словам Миграна Погосяна, в текущем году было возбуждено 51 447 производств против 42 761 в прошлом, обеспечив тем самым 20%-ый рост.
В госбюджет в результате изъятий поступило около 1,3 млрд драмов, 2,9 млрд драмов было изъято у юридических лиц и примерно 1 млрд драмов – у физических лиц.
Основную ставку в своей работе Погосян делает на то, что нет просроченных производств, а также на борьбу с мошенничеством.