10 июля 2012 - 17:37 AMT
Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян принял заместителя председателя, руководителя по развитию финансового сектора немецкого банка KfW Еву Витте.
Приветствуя гостью, глава Центробанка Армении с удовлетворением отметил имеющиеся связи между Арменией и Германией в финансовом секторе, которые переходят на новый этап развития, о чем свидетельствует начало реализации кредитной программы в сельскохозяйственной сфере.
11 июня 2012 года ЦБ РА и KfW заключили кредитное соглашение на сумму в 15 млн евро и 250 тыс евро в виде гранта. В рамках этой правительственной программы по содействию сельскому хозяйству исполнительный орган Армении предоставит Центробанку 5,5 млн долларов.
Кредит предоставлен Центробанку Армении на льготных условиях, что позволит увеличить возможности комбанков по предоставлению микро-, малых и средних кредитов по всей территории республики, тем самым повысив привлекательность кредитования для банков сельхозсферы.
Консультантом кредитной программы является «Frankfurt School of Finance and Management», сообщает пресс-служба ЦБ РА.
На конкурсной основе партнерами программы стали «Араратбанк», «АКБА-Кредит Агриколь банк», «Ардшининвестбанк», «Инекобанк», «ПроКредит банк».