11 июля 2012 - 15:49 AMT
Сирийская оппозиция не готова идти на диалог, пока Башар Асад не сложит полномочия. Об этом заявил глава оппозиционного Сирийского национального совета Абдель Бассет Сейда по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Хочу подтвердить от имени сирийской оппозиции, что о диалоге не может быть и речи, пока не уйдет Асад. У России другое мнение, но нашу позицию сегодня выслушали - сказал он.
Сейда отметил, что вмешательство СБ ООН в сирийский конфликт "помогло бы разрешить его, стало бы хорошей возможностью", однако он не уточнил о чем конкретно идет речь.