23 июля 2012 - 13:56 AMT
На рассмотрение индустриального Совета будет представлена стратегия развития пяти отраслей экономики Армении
В рамках стратегии индустриальной политики, ориентированной на экспорт, уже утверждено порядка 4-5 программ и графиков мероприятий по их реализации со стороны специально созданных Советов. Об этом 23 июля в Ереване сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, подводя итоги первого полугодия.
По его словам, среди подготовленных стратегий – сфера коньякоделия и виноделия, фармацевтики, точной инженерии, ювелирное дело, обсуждается и сфера легкой промышленности. «Это те сферы, которые в приоритетном порядке мы представили на обсуждение общественности, бизнес-сообщества и заинтересованных сторон», - сказал он.
В связи с этим министр добавил, что в ближайшие дни состоится очередное заседание индустриального Совета с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, где и будут представлены разработанные стратегические документы. Он также добавил, что в Министерстве экономики Армении прошли заседания советов по отдельным сферам, в ходе которых были разработаны единые подходы по этим стратегиям.