23 июля 2012 - 21:28 AMT
"Сотрудничество между Израилем и США в сфере энергетики, природного газа, а также исследований и разработок в области углеводородов будет расширено", - заявил заместитель секретаря по энергетике США Даниэль Понеман на ежегодной встрече между представителями его департамента и израильского министерства энергетики и водных ресурсов.
Как передает Newsru.co.il, диалог на предмет сотрудничества в энергетической области между Израилем и США проходит на ежегодной основе. На этот раз встреча проходила в Вашингтоне.
Разработка месторождений природного газа в средиземноморском бассейне стала главной темой переговоров.
Стороны также затронули такие темы, как энергетическая безопасность, снижение нефтяной зависимости и развитие альтернативных и обновляемых источников энергии.