24 июля 2012 - 14:45 AMT
Во втором квартале текущего года снизилось число судебных разбирательств в связи с нарушением свободы слова СМИ, если в прошлом году таких дел было зарегистрировано 14, то в этом году – всего 6. Об этом 24 июля во время встречи с журналистами сказал председатель комитета Ашот Меликян.
Несмотря на это, в этом году в связи с парламентскими выборами в Армении, Комитет по защите свободы слова в первом и втором квартале этого года зарегистрировал три случая применения физического насилия по отношению к журналистам, 16 случаев давления на СМИ и 15 случаев нарушения права получения и распространения информации.