24 июля 2012 - 17:33 AMT
В Министерстве диаспоры РА уже два с половиной месяца действует группа, координирующая работу, проводимую с сирийскими армянами. За это время в группу обратилось 120 человек. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал руководитель группы Фидай Закарян.
“Полномочия рабочей группы ограничиваются лишь работой, проводимой с приехавшими из Сирии армянами, обратившимся в министерство, а вопросами армянской общины Сирии она не занимается”, - сказал он.
По словам руководителя рабочей группы, сирийские армяне в основном обращаются в Министерство диаспоры с проблемами, связанными со здравоохранением, образованием и визами.
Закарян также отметил, что много проблем, связанных с посещением школ и детских садов детьми вернувшихся из Сирии армян.
“В настоящее время мы уже набрали группу детей из десяти человек, для которых министерство до сентября проведет подготовительные 2-3-недельные курсы восточно-армянского языка, чтобы они могли свободно посещать ереванские школы”, - сообщил Закарян.