25 июля 2012 - 10:23 AMT
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не допустило к отборочным соревнованиям в преддверии Олимпиады в Лондоне по меньшей мере 107 человек в различных видах спорта.
Данные о положительных допинг-тестах на заседании МОК привел руководитель агентства Джон Фейхи. По его словам, не все спортсмены, попавшиеся на употреблении запрещенных препаратов, прошли бы квалификацию.
В выявлении спортсменов-нарушителей, помимо WADA, участвовали международные федерации видов спорта и организаторы лондонских игр. Спортсмены каких стран не были допущены к соревнованиям, не сообщается.
“Те спортсмены, которые употребляют допинг, должны знать, что их шансы обмануть контролеров малы как никогда”,- слова Фейхи передает lenta.ru.