25 июля 2012 - 21:25 AMT
Американский конгрессмен Дэвид Сисилин из Род-Айленда, признавшего Нагорно-Карабахскую Республику, выступил с заявлением в связи с состоявшими в Арцахе президентскими выборами. В заявлении конгрессмена, в частности, говорится: “Я поздравляют Нагорно-Карабахскую Республику с проведением очередных свободных и открытых президентских выборов, ставшими демонстрацией демократии в действии. Я высоко ценю вклад бывшего генерального прокурора Род-Айленда Партика Линча, присутствовавшего на выборах в качестве наблюдателя”.
Президентские выборы в Арцахе состоялись 19 июля 2012 года. Общее число избирателей составило 99 227 человек, число выданных участковыми избиркомам бюллетеней составило – 102 283, число погашенных бюллетеней составило 29 324, число зарегистрированных и получивших бюллетень избирателей составило 72 958 человека. В пользу Бако Саакяна проголосовало 47 095 человек, в пользу Виталия Баласаняна - 22 967 человек и в пользу Аркадия Согомоняна – 593 человек.