27 июля 2012 - 15:18 AMT
Международный фестиваль имени великого армянского мима и клоуна Леонида Енгибаряна стратует 10-ого августа в городе Цахкадзор. Об этом на пресс-конференции сообщил художественный руководитель Государственного театра Пантомимы Жирайр Дадасян.
В этом году в Цахкадзор приедут актеры и театральные труппы пантомимы из Дании, Польши, Италии, Японии, Турции, Казахстана и Армении.
Представитель Японии Макото Иноуе представит спектакль по мотивам пьесы Шекспира Ричард Третий, где в конце прозвучит “Маскарад” Арама Хачатуряна.
Фестиваль будет длится 5 дней, и его лозунг – “Театр – к улице, к зрителю”. В этом году символом фестиваля станут медали Енгибаряна. Ожидается также “Огненное шоу”.