27 июля 2012 - 18:36 AMT
В связи с обострившимся положением в Сирии, и отказе всех европейских авиакомпаний, включая мировых авиагигантов Air France,Аэрофлот, Alitalia и др., совершать авиаперелеты в Сирию, а также попытками некоторых общественных организаций использовать неточную информацию для манипулирования общественным мнением, авиакомпания «Армавиа» официально заявляет, что готова продолжить выполнение рейсов по направлению Сирии.
«В целях вывоза наших соотечественников, пожелавших покинуть регион, несмотря на риски и международные рекомендации воздержаться от полетов в указанном направлении «Армавиа» готова продолжить выполнение рейсов по направлению Сирии», - говорится в официальном заявлении авиакомпании.
Помимо этого, авиакомпания готова открыть дополнительные рейсы в Сирию, при соответствующей поддержке правительства РА.
Авиакомпания “Армавиа” как национальный перевозчик считает необходимым оказание помощи соотечественникам за рубежом и имеет опыт сотрудничества с правительством РА по осуществлению перевозки ливанских армян во время конфликта в Ливане, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.