30 июля 2012 - 14:50 AMT
Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли, где должны проходить олимпийские соревнования. Скотланд-Ярд начал расследование, заподозрив возможную кражу, однако не нашел доказательств этой версии. В полиции о пропаже ключей стало известно еще 24 июля. Как выяснилось, они были потеряны в ходе последних приготовлений к Олимпиаде.
По словам представителя Скотланд-Ярда, опасения за безопасность стадиона в связи с произошедшим безосновательны. После того как стало известно о пропаже, полиция сообщила об этом руководству стадиона, которое сразу же заменило замки. По данным источников The Daily Mail, замена высокотехнологичных лазерных ключей обошлась руководству Уэмбли в 40 тысяч фунтов (почти 63 тысячи долларов).
На стадионе Уэмбли должны пройти матчи по женскому и мужскому футболу в рамках Олимпийских игр. На Уэмбли в конце Олимпиады будут разыграны золотые медали по футболу, передает lenta.ru.